谢锦波,男,汉族,196312月出生,广东新会人,19847月参加工作,中共党员,大学学历。

1980.09-1984.07  中山大学历史专业学习

1984.07-1984.10  新会县双水区工作人员

1984.10-1986.08  新会县委党校理论教员、教研室副主任

1986.08-1988.08  新会县委党校政务科副科长(其间:1987.07-1988.08挂任沙堆镇委副书记、纪委书记)

1988.08-1992.05  新会县沙堆镇委副书记、纪委书记

1992.05-1995.07  新会县(市)沙堆镇委副书记、镇长

1995.07-1998.07  新会市沙堆镇委书记、人大主席

1998.07-1999.06  新会市委宣传部长

1999.06-2003.05  新会市(区)委常委、宣传部部长)(其间:1999.09-2001.07 华南理工大学研究生国民经济学专业进修班结业)

2003.05-2006.10  江门市新会区副区长

2006.10-2009.12  江门市新会区委常委、副区长

2009.12-2013.12  江门市环境保护局局长、党组书记

2013.12-2014.02  鹤山市委副书记、副市长、代市长

2014.02-2016.08  鹤山市委副书记、市长

2016.08-现在     江门市海洋与渔业局局长、党组书记

分工:主持局的全面工作。联系台山市海洋与渔业局。










 


陈凯龙,男,汉族,195711月出生,湖南宁乡人,19758月参加工作,中共党员,大学学历。

1975.08-1976.02  湖南省宁乡县大成桥公衣长龙大队民办教师

1976.02-1999.10  海军战士

1999.10-2001.08  江门市海洋与水产局副局长、党组成员

2001.08-2013.09  江门市海洋与渔业局副局长、党组成员

2013.09-现在     江门市海洋与渔业局调研员、党组成员

分工:分管海域与海岛管理科,联系海域使用动态监视监测工作。联系新会区海洋与渔业局、江门海洋协会。

 






 


林创,男,汉族,19656月出生,广东鹤山人,19899月参加工作,中共党员,研究生学历(硕士)。

1982.08-1986.07  广西师范大学生物专业学习

1986.08-1989.09  广西农学院农业微生物学专业学习

1989.09-1993.09  江门市水产研究所科员(其间:1992.09获得水产养殖工程师资格)

1993.09-1996.09  江门市淡水良种试验场副场长(副科级)

1996.09-1998.09  广东省渔政海监检查总队江门支队副支队长(副科级)

1998.09-2000.03  广东省渔政海监检查总队江门支队副支队长(正科级)

2000.03-2001.08  广东省渔政海监检查总队江门支队支队长(副处级)

2001.03-2001.08  广东省渔政海监检查总队江门支队支队长(副处级)

2001.08-2003.05  江门市海洋与渔业局副局长、党组成员、渔政支队支队长

2003.05-2008.12  江门市海洋与渔业局副局长、党组成员

2008.12-2009.09  江门市海洋与渔业局副局长、党组成员兼任江门中华白海豚省级自然保护区管理处主任

2009.09-2014.09  江门市海洋与渔业局副局长、党组成员

2014.09-现在     江门市海洋与渔业局调研员、党组成员

分工:分管渔业与远洋捕捞科和水产品质量安全管理工作,联系水生动物防疫检疫、海洋与渔业技术推广、水产品质量检验工作。联系恩平市海洋与渔业局、江门市观赏鱼协会、江门市锦鲤协会、江门市海水良种试验场。




 



伍文威,男,汉族,19585月出生,广东台山人,19758月参加工作,中共党员,大专学历。

1975.08-1978.07  台山大江建造材料厂会计员

1978.07-1980.08  广东省交通技校佛山汽车分校中专学习

1980.08-1984.08  台山汽车站司机、分队长、车管员、劳资干事

1984.08-1984.11  江门汽车运输公司人事劳资科办事员

1984.11-1990.06  江门汽车运输公司人事劳资科主办科员(其间:1986.07-1988.07广东广播电视大学人事管理专业大专学习)

1990.06-1993.04  江门市人事局调配科科员

1993.04-2000.03  江门市人事局调配科副科长

2000.03-2001.12  江门市人事局调配录用科主任科员

2001.12-2007.09  江门市人事局公务员管理科科长(其间:2000.08-2002.07  中国人民大学法学院经济法专业研究生班学习)

2007.09-2008.10  江门市人事局公务员管理科科长、考试中心主任

2008.10-现在     江门市海洋与渔业局纪检组长、党组成员

分工:分管纪检监察、人事、党建、作风建设、信息化建设、保密、档案、计生、老干、后勤事务工作。联系鹤山市农林渔业局。

 

 

 

 


陈凤团,男,汉族,196410月出生,广东阳江人,19867月参加工作,中共党员,大学学历。

1982.09-1986.07  华南农业大学林业专业学习

1986.07-1995.09  江门市林业局科员(其间:1989.12评为林业助理工程师)

1995.09-1998.05  江门市林业局营林科副科长

1998.05-1999.02  江门市林业局营林科技科副科长(其间:1997.07-1999.02挂任江门市江海区农业发展局副局长)

1999.02-1999.04  江门市江海区农业发展局副局长

1999.04-2000.12  江门市江海区农业发展局副局长、党组成员

2000.12-2002.01  江门市人大常委会农村工委办公室副主任

2002.01-2006.09  江门市人大常委会农村工委办公室主任

2006.09-2009.12  江门市人大常委会农村工委副主任

2009.12-2013.07  江门市人大常委会农村农业工作委员会副主任

2013.07-现在     江门市海洋与渔业局副局长、党组成员

分工:分管资源环境管理科,联系海洋与渔业环境监测工作。联系台山市海洋与渔业局。



 
 



温社亮,男,汉族,19633月出生,广东新会人,19838月参加工作,中共党员,研究生学历。

1980.09-1983.08  佛山兽医专科学校农学专业学习

1983.08-1990.05  江门市农委生产科科员、主办干事

1990.05-1993.04  江门市农委生产科副科长

1993.04-2001.10  江门市农委秘书科科长(其间:1999.04-2000.04挂任蓬江区潮莲镇委副书记)

2001.10-2003.08  江门市海洋与渔业局办公室主任(其间:2000.09-20036.07广东省社会科学院政治经济学专业学习)

2003.08-2004.03  江门市海洋与渔业局副调研员

2004.03-现在     江门市海洋与渔业局副调研员、党组成员

分工:分管文秘、会务、督办、信息、宣传、调研、建议提案、行政审批、依法行政、政务公开、信息公开、信用体系建设、信访工作。联系蓬江区农林和水务局。

 

 


 


潘志坚,男,汉族,19741月出生,广东翁源人,19967月参加工作,中共党员,大学学历。

1992.09--1996.07  湛江水产学院热力发动机专业学习

1996.07--2000.09  广东省渔船渔港监督管理总队江门支队监督管理科员、培训管理科员

2000.09--2001.10  广东省渔船渔港监督管理总队江门支队办公室主任(副科级)

2001.10--2001.12  广东省渔政海监检查总队江门支队副支队长(正科级)

2001.12--2003.10  广东省渔政总队江门支队副支队长(正科级)(其间,2002.03--2003.01挂任江门市蓬江区北街街工委副书记)

2003.10--2008.09  江门市海洋与渔业局办公室主任

2008.09--2008.12  广东省渔政总队江门支队副支队长(正科级)

2008.12--2009.09  广东省渔政总队江门支队支队长(副处级)

2009.09--现在     江门市海洋与渔业局党组成员、广东省渔政总队江门支队支队长(副处级)

分工:分管渔业安全生产管理、应急管理工作,负责广东省渔政总队江门支队全面工作。联系开平市农业局、江门市渔业船员协会、广东省渔业互保协会江门办事处。
 

 



 

 

林顺牛,男,汉族,19622月出生,广东新会人,19837月参加工作,中共党员,大专学历。

1980.09-1983.07  佛山兽医专科学校农学专业学习

1983.07-1994.03  高明县农业局办事员、科员

1994.03-1996.07  江门市农委计财科科员

1996.07-1998.06  江门市农委计财科副科长兼江门市农业综合开发办副主任

1998.06-2001.10  江门市农业委员会计财科副科长

2001.10-2013.03  江门市海洋与渔业局计财科科长

2013.03-2013.04  江门市海洋与渔业局党组成员、计财科科长

2013.04-现在     江门市海洋与渔业局党组成员、江门中华白海豚省级自然保护区管理处主任(副处级)

分工:分管计划财务科,负责广东江门中华白海豚省级自然保护区管理处全面工作。联系江海区经济和科技促进局。
 

 





梁洪辉,男,汉族,195710月出生,广东鹤山人,19762月参加工作,中共党员,大专学历。

1976.02-2003.03  广州军区战士

2001.02-2003.03  广东省云安县委常委

2003.03-2003.12  转业待分配

2003.12-2014.09  广东省渔政总队江门支队政委(副处级)

2014.09-现在     江门市海洋与渔业局调研员

分工:分管工青妇工作。联系恩平市海洋与渔业局。

 

 



 


李学军,男,汉族,19692月出生,江西余干人,198711月参加工作,中共党员,大学学历。

1987.11-2014.03  海军战士

2014.03-2014.10  待转业

2014.10-现在     江门市海洋与渔业局副调研员

分工:协管渔业安全生产管理、应急管理工作,负责广东省渔政总队江门支队政治工作。联系新会区海洋与渔业局。


 




石初明,男,汉族,19593月出生,江西景德镇人,19782月参加工作,中共党员,大学学历。

1971.06-1976.07  江西省景德镇市坑口中学高中毕业

1976.07-1978.02  待业

1978.02-1998.12  广州军区战士

1998.12-2000.09  江门市海洋与水产局海洋科科长

2000.09-2001.08  江门市海洋与渔业局办公室主任

2001.08-2003.09  江门市海洋与渔业局海域管理科科长

2003.09-2004.03  广东省渔政总队江门支队副支队长

2004.03-现在     广东省渔政总队江门支队副调研员
分工协管海洋与渔业执法工作。联系台山市海洋与渔业局。